5 апреля 2015 г.

Обновленный сайт

читать далее

19 января 2015 г.

Новые тарифы на грузоперевозки

читать далее Все новости>>

Основные проблемы при грузоперевозках

К сожалению, нередко незнание административных нормативных документов, приводит к ситуации, когда транспортная компания принимает заказ на перевозку груза, который перевозить запрещено. Как известно, незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому в подобной ситуации грузоперевозчик разделяет ответственность с грузоотправителем. Так же проблемным может стать пересечение транспортным средством, осуществляющим грузоперевозку, государственной границы, если данный вид груза по каким-либо причинам запрещён к вывозу из страны или его вывоз должен сопровождаться определённым пакетом соответствующих документов.

Специфика перевозки опасных грузов

Так же нередкой в последнее время является проблема опасных грузов – перевозчики не обладают достаточной информацией на предмет опасности того или иного груза и, в силу этого, не могут обеспечить надлежащих условий его транспортировки. Чтобы избежать подобных проблем и возможных ошибок (нередко – с далеко идущими последствиями), руководство предприятия должно быть ознакомлено со стандартной классификацией опасных грузов.

Страхование - не прихоть

Один из наиболее надёжных способов снижения различных рисков при грузоперевозках – договор страхования перевозимого груза. К сожалению, в стремлении к экономии средств любой ценой, некоторые предприятия отказываются страховать перевозимые грузы, надеясь на «авось». Как показывает практика, такая «экономия» чаще всего оборачивается убытками, на несколько порядков превышающими сумму страхового взноса. В данном случае ответственность лежит на финансовом руководителе транспортного предприятия, поскольку именно в его компетенцию входит минимизация финансовых потерь, учёт возможных рисков при перевозке и заключение страховых договоров с компанией-страховщиком.

В завершающей стадии осуществления перевозки груза, во избежание любого рода проблем, как грузоперевозчику, так и грузополучателю весьма нелишне будет обратиться к нормативным документам, регламентирующим процесс выдачи груза грузополучателю или переадресовку груза.

Соблюдение этих простых правил избавит от множества возможных проблем транспортную компанию, выполняющую грузоперевозки и клиентов, пользующихся услугами грузоперевозчиков. Именно поэтому наше автотранспортное предприятие строго придерживается всех предписанных законодательством норм, руководствуясь в своей работе с клиентами существующими инструкциями, регламентирующими деятельность предприятий-грузоперевозчиков. Данный факт является гарантией того, что интересы клиента будут строго соблюдены и качество исполнения заказа не вызовет нареканий.


<< Назад к статьям