5 апреля 2015 г.

Обновленный сайт

читать далее

19 января 2015 г.

Новые тарифы на грузоперевозки

читать далее Все новости>>

Этапы взаимодействия «клиент-исполнитель» при переездах

Пользуясь услугой грузоперевозки или предлагая такую услугу, необходимо знать, как это делать в рамках существующего законодательства и действующих правил в данной сфере услуг. Грузоперевозки, являющиеся сегодня одним из наиболее распространённых и востребованных видов услуг, требуют правильного оформления и дальнейшего эффективного регулирования отношений «клиент-исполнитель».

Узнайте больше о том, кому доверите груз

Прежде, чем заказать услугу перевозки груза, будет полезным обратиться за консультацией к юристу, а так же в местный транспортный комитет для наведения справок о предполагаемом исполнителе заказа и получения дополнительной информации, касающейся верного оформления договора с компанией-грузоперевозчиком. Не менее полезно самостоятельное всестороннее изучение вопроса правильного оформления грузоперевозок, что поможет избегнуть возможных проблем и накладок в дальнейшем. Сказанное в равной мере относится и к транспортной компании, перевозящей грузы. Серьёзная автотранспортная компания, услуги которой пользуются высокой популярностью, всегда внимательно следит за тщательным и верным оформлением договоров с клиентами, имея для этого в своём штате юриста или даже юридический отдел.

Будьте внимательней

При заказе услуг по перевозке грузов, необходимо знать ряд действующих правил, регулирующих осуществление погрузки-выгрузки, перевозки и передачи груза грузополучателю. Например, если конкретный договор на перевозку не предусматривает иных вариантов, то погрузка груза на транспорт, его дальнейшее закрепление на транспортном средстве и укрытие от неблагоприятного влияния окружающей среды входит в обязанности грузоотправителя, а снятие креплений и покрытий, равно, как и выгрузку груза осуществляет грузополучатель (который может являться одновременно и грузоотправителем). Незнание этого простого правила подчас становится причиной недоразумений и конфликтов между грузоперевозчиком и клиентом.

Если по прибытии на место доставки обнаруживается порча или недостача груза – определяется размер фактического ущерба. После выдачи водителю транспортного средства соответствующего товарно-транспортного документа на полученный груз, подписанного клиентом, процесс доставки груза считается завершённым, и договор между грузоотправителем и транспортной компанией – выполненным.

Обратившись в нашу транспортную компанию, Вы можете быть уверены, что каждый этап осуществления перевозки Вашего груза будет надлежащим образом документирован, и все, предписанные действующими правилами, формальности выполнены. Наши юристы проконсультируют Вас по всем вопросамnгрузоперевозки и в должном порядке оформят все необходимые документы.


<< Назад к статьям